zurück zur Stammtafel Lämmel Gelenau-Venusberg
zurück zum Persönlichkeiten-Index


Seit 1994 Abgeordneter im Sächsischen Landtag.
Seit 2005 Abgeordneter im Deutschen Bundestag.
(Zufällige Auswahl aus Zeitungen)

1990:

1994:






 


 


[Mai 2010, Internet]
[2011 im Bundestag, Internet]
[Wochenspiegel 23.6.2012]
[Wochenspiegel 30.6.2012]
[Wahlplakat September 2013]